Последние комментарии

Действуйте по этой методе:
Cкачайте DaVinci Resolve Studio v21.0 macOS Patches only.
1) Из образа скопируйте папку DaVinci Resolve Studio v21.0 macOS Patches only в Загрузки.
2) В Терминале (с паролем) выполните команду:
sudo xattr -rd com.apple.quarantine $HOME/Downloads/DaVinci\ Resolve\ Studio\ v21.0\ macOS\ Patches\ only
Выполните по инструкции первые два пукта (установите Xcode Command Line Tools, дайте Терминалу полный доступ) и используте только вариант 2:
Запустите в Загрузках из папки DaVinci Resolve Studio v21.0 macOS Patches only 1. Script Patch

Если не сработает, то команда в Терминале (с паролем):
sudo chmod +x $HOME/Downloads/DaVinci\ Resolve\ Studio\ v21.0\ macOS\ Patches\ only/1.\ Script\ Patch
(файл 1. Script Patch может превратится из желтой коробки в черный EXEC — это нормально!)
Снова запустите 1. Script Patch
I recently installed DaVinci Resolve 21, but it seems to be full of bugs. I cannot select nodes, and the red selection border is not appearing. Additionally, when I apply an OpenFX plugin, the settings tab doesn't show up; I have to click on a previous node and then go back to the current one for it to appear. It is quite buggy, so I hope the next update fixes these issues. Until then, I’ll be rolling back to Resolve 20.3
Добрый день.
Столкнулся с непонятной ситуацией на Mac mini M4 (16 ГБ ОЗУ, SSD 512 ГБ, macOS 26.5.1).

При запуске игр температура CPU и GPU поднимается до 95–105 °C, однако вентилятор на рост температуры никак не реагирует и продолжает работать на 1 000 об/мин. Даже при длительной нагрузке система охлаждения не выходит на более высокие обороты.

Apple Diagnostics не выявляет никаких неисправностей.

Может кто-то сталкивался с подобным поведением? По какой причине система автоматически не увеличивает обороты вентилятора при таких температурах?

Для мониторинга использую iStat Menus. Если в программе включить ручное управление, вентилятор без проблем раскручивается и эффективно охлаждает систему, температура заметно снижается. Однако стоит вернуть управление вентилятором в автоматический режим, как обороты снова падают до 1 000 об/мин. и остаются на этом уровне при температурах CPU и GPU 95–105 °C.
Всем привет.

Столкнулся с проблемой в CrossOver 26.1 на MacBook Pro M4 Pro (macOS 26.5.1).

Steam устанавливается и первый раз запускается без проблем. Но после того как я его закрываю, повторно открыть уже не получается. CrossOver начинает показывать сообщение «Install missing dependencies», а Steam больше не запускается.

Пробовал:

* Полностью удалить и заново установить CrossOver
* Создать новый bottle
* Переустановить Steam
* CXPatcher не использую

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение?
Самая лучшая для моего iMac с 32-Gb DDR и Intel Сore i7 3,8Ghz. Устанавливал и macOS Sequoia и даже попробовал macOS Tahoe. Но последние версии уже тяжеловато как то ворочались, особенно Тахо. Да, macOS Monterey вообще просто со свистом летала. Но хотелось осовременить свою машинку. И вот я нашёл свой "грааль" Это macOS Sonoma :-)
Наверх