Network Radar — управление и настройка сетевых устройств. Network Radar — это продвинутый инструмент сетевого сканирования и управления. Совершенно новый Network Radar с простым в использовании и оптимизированным дизайном был разработан с нуля как современное приложение для Mac.
Для использования Network Radar достаточно нажать кнопку Scan. Никакой конфигурации не требуется. Но Network Radar - это больше, чем простой IP-сканер. Он поставляется с полезными сетевыми инструментами, такими как Ping, Portscan, Traceroute и Whois. Кроме того, вы можете отправлять команды на свои устройства одним нажатием кнопки. Используйте функцию Wake On LAN с любым устройством, поддерживающим Wake On LAN, и выключайте, перезагружайте или отправляйте в спящий режим другие компьютеры Mac, даже если они не находятся в вашей локальной сети.
После сканирования сети Network Radar выводит список всех устройств - даже тех, которые были в сети до начала первого сканирования. Выберите устройство в списке, чтобы увидеть более подробную информацию, например, IP, IPv6 и MAC-адрес, имя производителя, имена DNS, имя mDNS, имя NetBIOS, домен NetBIOS, открытые порты, время отклика и многое другое.
Позвольте Network Radar контролировать сканирование и получайте оперативные обновления об изменениях в вашей сети. Все изменения записываются в журнал, поэтому вы всегда будете знать, что и когда произошло. Вы также можете получать уведомления, когда устройство входит или выходит из вашей сети. Благодаря возможности настройки пользовательских правил и действий Network Radar может отправить вам письмо, как только определенный сервер перейдет в автономный режим, или воспроизвести звук, когда в вашей сети появится FTP-сервер. Возможные конфигурации бесконечны.
Организуйте хосты в папках. Хотите, чтобы все ваши iPad были в одной папке? Просто создайте "умные" папки и позвольте Network Radar сделать всю работу. Привязывая сканирование к сетям, Network Radar всегда знает, доступно ли устройство или нет, что упрощает обновление или мониторинг множества устройств даже из разных сетей.
Особенности
- Сканирование сети и получение подробной информации о сетевых устройствах
- Запуск полезных сетевых инструментов и команд одним нажатием кнопки
- Использование функции мониторинга и получение уведомлений об изменениях в вашей сети
- Доступ к устройствам из предыдущих сканирований, даже в разных сетях
- Используйте простую систему правил / действий для автоматической обработки устройств
- Просто подключитесь к устройству, дважды щелкнув его в списке
- Назначьте свои собственные имена и выберите из предоставленных значков или импортируйте собственные значки
- Организуйте свои хосты в папках и смарт-папках
- Создавайте сканы с настраиваемыми диапазонами IP -адресов
- экспортируйте сканы в XML, CSV, TXT, PDF или NETRADR.
Поддерживаемые сетевые интерфейсы
- Встроенный WiFi
- Встроенный Ethernet
- Адаптер Apple USB to Ethernet
- Адаптер Apple Thunderbolt to Ethernet
- Apple Thunderbolt Display Ethernet
New Features
• The model id of a host will be added in more scans.
Bug Fixes
• Sometimes the timeout for port scans was ignored or too high.
• macOS 10.13 High Sierra is supported again.