Эффект Dist OPAMP-21 основан на легендарном гитарном процессоре Tech 21 SansAmp Classic 1989 года выпуска, эмулирующем различные ламповые усилители. Оригинальное устройство было выполнено в виде обычной педали и позволяло подключить гитару напрямую в линейный вход, минуя громоздкие ламповые усилители. Сейчас такая возможность является обычным делом, а для того времени выглядело революционно.
Как и все современные эффекты Dist OPAMP-21 может работать как в стереорежиме, так и в режиме Mid/Side. Среди дополнений предусмотрена раздельная эквализация сигнала до (Pre-Drive) и после всей обработки (Post-Drive). Обрезные фильтры на входе работают с фиксированной крутизной спада 24 Дб на октаву и в творческих решениях позволяют оставить очень узкую полосу частот для обработки. Кроме этого предусмотрена дополнительная настройка Curve, немного уменьшающая дисторшн в области низких частот. На выходе используется трехполосный параметрический эквалайзер с регулировкой частоты и добротности. Для дополнительного визуального контроля эквалайзер имеет спектрограмму сигнала и позволяет наглядно видеть производимые изменения.
Виртуальная версия педали Dist OPAMP-21 очень хорошо работает и помогает добиться того самого аутентичного колорита в звучании. Гибкие настройки плагина позволяют использовать эффект не только с гитарой, но и с самыми разнообразными источниками, включая синтезированные тембры.
Mac OS 10.13+
4 GB RAM
4 cores CPU, 3.4 GHz (4.0 GHz Turbo-boost) or M1 CPU
1GB free hard disk space
OpenGL 2.0 compatible GPU
VST, AAX, Audio Unit, NKS (64-bit DAWs only).
