Войти

Factorio - это игра о создании автоматизированных фабрик по производству вещей все более возрастающей сложности, в пределах бесконечного 2D мира - Используйте свое воображение для проектирования фабрик, комбинируйте простые элементы в комплексные структуры и, наконец, защищайтесь от враждебных существ.


Вы будете добывать ресурсы, исследовать новые технологии, создавать инфраструктуру, автоматизировать производство и сражаться с врагами.


На начальном этапе игры Вы будете вручную рубить деревья, добывать руду и создавать простые манипуляторы и транспортные конвейеры, но через некоторое время Вы, наконец, сможете подняться до энергетической индустрии с огромными солнечными фермами, перегонкой и переработкой нефти, построить роботов и развернуть логистическую сеть, настроенную для Ваших потребностей в ресурсах.


Но жесткая эксплуатация ресурсов планеты не останется без внимания местных жителей, так что вам придется быть готовым постоять за себя и свою механическую империю.


Объедините силы с другими игроками в Сетевой игре, вместе создавайте огромные фабрики и распределяйте задачи между своими друзьями.


Добавляйте модификации на любой вкус, от мельчайших улучшений до полного изменения игры. Поддержка модов Factorio позволяет создавать новый контент с интересными или необычными особенностями.

Основным режимом игры является песочница, однако для любителей справляться с интересными и сложными задачами присутствует Набор сценариев, доступных как бесплатное DLC.


А если существующие карты и сценарии наскучили, вы можете создавать свои с помощью внутриигрового Редактора Карт. Расставляйте объекты, врагов, настраивайте местность и добавляйте свои скрипты чтобы разнообразить геймплей.

ОС: macOS Catalina, Mojave, High Sierra, Sierra, OSX El Capitan, Yosemite

Процессор: Dual core 3Ghz+

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: 2012 Mac

Место на диске: 3 GB

Дополнительно: Normal sprite resolution, Low quality compression, 1080p resolution

Space Age

FAQ

Комментарии 215

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи... Войти
admin Avatar
admin Комментарий закреплён

Если вылезает ошибка "Не удается открыть программу" введите в терминале (приложение должно быть в папке "Программы"):


xattr -cr /Applications/factorio.app && codesign --force --deep --sign - /Applications/factorio.app
  1. Slimikus Avatar
    Slimikus В пятницу в 11:13 / #184017
    У меня при запуске и проверки модов вот такая ошибка:

    "Не удалось загрузить следующие моды: Неопознанный символ () на __space-age__/migrations/._aquilo-tilesets.json:1

    Моды для отключения:
    • space-age (2.0.29)"

    После отключения этого мода игра запускается норм и остальные стандартные моды работают.
    MacBook Pro (15-inch, 2018), macOS Sequoia
    1. MacBook Pro (15-inch, 2018), macOS Sequoia
  2. Вообще бомбовая игрушка. Вчера всё таки смог поставить, прочёл закреплённый коммент. Залив до утра просто)))

    Большое спасибо за игрульку!
    MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
  3. Фууух. Стоит открыть игруху и на три дня пропадаешь. Спасибо ребятам! Я хоть купил ее в стим, но без него удобнее запускать.
    MacBook Pro (16-inch, M3, 2023), macOS Sonoma
  4. Все у кого приложение повреждено, зайдите в системные настройки -> конфиденциальность и безопасность -> прокрутите до безопасности, и увидите кнопку все равно открыть. Закрепленный комент не игнорируйте
    MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
  5. Секвойя 15.1.1 (24B91) не запускается Факторие, ругается что приложение повреждено.
    Пробовал команды в терминал вводить: Очистить расширенные атрибуты приложения Factorio, Переподписать приложение временной подписью, чтобы обойти системные ограничения macOS на запуск неподписанных или поврежденных приложений.
    1. MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
    2. aleksey1488 Avatar
      aleksey1488 для Sanch 13.01.2025 / #183168
      Зайди в системные настройки
      Конфиденциальность и безопасность
      Прокрути вниз, до безопасности
      Там кнопка все равно открыть.
      MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
  6. iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), macOS Sequoia
  7. MacBook Pro (14-inch, 2023), macOS Sequoia
  8. Привет!
    Подскажите, пожалуйста, при обновлении у меня прогресс игры останется(мое прохождение и сохранения)?
    Для обновления устанавливаю саму игру и dlc или только dlc?
    И правильно понимаю, что для обновления я просто сверху нынешней игры устанавливаю?
  9. MacBook Air (M1, 2020), macOS Sequoia
  10. MacBook Air (Retina, 13-inch, Intel 2020), macOS Sonoma
  11. Всем привет, подскажите пожалуйста как играть с другом у него винда у меня мак, версии у нас разные ( здесь 2.14, у него тоже торренты но 2.15 ), винда винда -помогает RADMIN VPN, с макОС пробовал tailscale в локальной сети друг друга не видим(

    либо надо одинаковые версии но я не могу никак найти)) либо не понимаю

    подскажите, спасибо
    1. Фауст Avatar
      Фауст для Денис_Феоктистов 20.11.2024 / #171417
      возьмите ее в стиме и никаких проблем. тоже с другом играю на разных платформах.
      MacBook Pro (14-inch, 2021), macOS Sonoma
    2. Fumipy Avatar
      Fumipy для Денис_Феоктистов 21.11.2024 / #171855
      Используйте hamachi. Прекрасно играется с другом у котрого винда(правда версии у нас одинаковые)
    3. Doctor23reg Avatar
      Doctor23reg для Денис_Феоктистов 22.11.2024 / #172184
      С торрентов качаешь патчи обновления, они весят около 150 мб. Там же есть команда для терминала, ее вводишь, факторио обновляется до нужной тебе версии. Я так сегодня до 2.0.21 обновился
    4. Nerykell Avatar
      Nerykell для Денис_Феоктистов 24.11.2024 / #172493
      Пользуемся с другом только tailscale, подключаемся просто по айпи адресу который в tailscale у хоста
      MacBook Pro (13-inch, M1, 2020), macOS Sequoia
  12. А прогресс игры в какой директории сохраняется?
    Что то пытался найти, но не нашел((
  13. Если хочу обновить версию, то хватает просто поверх старой установить, прогресс(сохранения) не потеряются же в процессе такого обновления?
    И как понимаю просто dlc устанавливаю(обновляю)?
  14. после установки dlc игра перестала запускаться, мб я что-то не так сделал, подскажите, пожалуйста?
    1. Mac mini (M1, 2020), macOS Sequoia
      1. iMac (24-inch, M1, 2021), macOS Ventura
        1. MacBook Air (M1, 2020), macOS Sonoma
          1. Mark Roosi Avatar
            Mark Roosi для Никита Калейниковас 20.11.2024 / #171557
            такая же проблема, все команды перепробовал - ничего не работает
            MacBook Pro (16-inch, 2021), macOS Sonoma
          2. CrazyCat666 Avatar
            CrazyCat666 для Никита Калейниковас 17.12.2024 / #177447
            открой настройки перейди в Конфиденциальность и безопасность самый низ и там будет что програма не может открыться нажми все ровно открыть введи свой пароль от мака, если игра не запускаеться и если она лежит на внешнем диске просто не клади ее в папку тогда заработает
            iMac (24-inch, M1, 2021), macOS Ventura
  15. А кто играл в новое DLC это чтобы выйти в космос нужно завершить полный цикл на земле с постройкой ракеты и только потом другие планеты?
    1. makki47 Avatar
      makki47 для ramazk 7.11.2024 / #167544
      Они ускорили процесс запуска ракеты, теперь для запуска нужны не все пакеты исследований, а только три. И стоимость ракеты уменьшилась. Но все равно, чтобы улететь с первой планеты, придется построить достаточно крупное производство с автоматизацией и позаботиться о защите базы.
      MacBook Pro (16-inch, M3, 2023), macOS Sequoia
Наверх